Баниум
Особенности строительства турецкой бани в квартире
Основные рекомендации, которые нужно учесть при строительстве турецкой бани в квартире. Чему уделить особое внимание?

Что учесть при строительстве хамама в квартире?

Среди владельцев квартир весьма популярно строительство хамамов. Главная задача турецкой бани – выведение шлаков и токсинов из организма человека. Это особенно актуально для тех людей, которые заботятся о состоянии своего здоровья, желают укрепить иммунную систему. Мы предлагаем строительство хамама в квартире под ключ за невысокую стоимость.

Чем интересно создание турецких бань?

Первым делом разрабатывается проект хамама. В соответствии с этой документацией возводятся перегородки из газобетонных блоков. Они штукатурятся, на стенках устанавливаются маяки. Интерьер турецкой бани имеет плавные и округлые линии. Они отслеживаются в формах помещений и скамеек.

В предбаннике обязательно устанавливается мойка, поэтому к ней нужно подвести трубопроводную систему. В этом помещении располагается зеркало с подсветкой. Нередко в парной устанавливается душ, поэтому водопровод нужно подводить и туда. Инженерные коммуникации устанавливаются перед утеплением помещения.

На следующем этапе монтируется парогенератор. Для небольших помещений рекомендуется покупать приборы малой мощности. Теплый воздух подается по специальным каналам. Они предусматриваются на стадии проектирования. Весьма популярно использование парогенераторов с дистанционной системой управления.

Строительство турецкого хамама под ключ подразумевает обязательную укладку утеплителя. Он представлен в виде блоков, которые фиксируются на оштукатуренных поверхностях с помощью специального клея. На утеплитель укладывается гидроизоляционный материал.

Далее поверхность покрывается шпаклевкой. На ней располагается керамическая плитка, мрамор или разноцветная мозаика из смальты. Материал фиксируется с помощью клея. Первый вариант является самым дешевым.

В хамаме нужно обязательно продумать освещение. Здесь устанавливаются лампы, которые не боятся резких перепадов температур. Чаще всего используются изделия мощностью 12 В. Возможна укладка оптоволоконного освещения. Места, где будет пролегать электрическая проводка, выбираются на стадии проектирования турецкой бани.